Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

300 ЛЕТ КУЗБАССУ

Карп весом 2,775 кг и небольшой карась

08.07.2021
Карп весом 2,775 кг и небольшой карась

7 июля в бухте «Ассоль» впервые в Белове состоялся фестиваль  творчества, спорта и событийного туризма «Рыбий хвост -  2021».

Здесь прошли командные конкурсы для всей семьи. Пока родители принимали участие в рыбалке по-беловски, дети развлекались с аниматорами на интерактивных игровых площадках, проходили «Пиратский квест» по поиску сокровищ, а юные леди  приняли участие в детском конкурсе красоты и талантов «Беловская RUсалочка- 2021».

В рамках празднования Дня Ивана-Купалы беловчане встретились с морским царем Нептуном, поучаствовали  в мастер-классе по изготовлению оберегов, кукол Купавок и созданию венков из полевых цветов.

На площадке «Арт-Базар» была представлена выставка - продажа сувенирной продукции от беловских мастеров декоративно-прикладного творчества, а на этнической локации каждый желающий смог  погрузиться в загадочную культуру телеутов - коренного малочисленного народа Кузбасса.
И, конечно, гости праздника смогли отведать ароматную горячую уху из беловского сомика.

В конце конкурсного дня организаторы подвели итог соревнованию по рыбной ловле. В номинации «Самая длинная рыба» победил Дмитрий Сердов.  Он поймал карпа длиной 42 см и весом 2,775 кг.  Юлия Голенкова одержала победу в номинации «Самый большой улов» - 4,375 кг, самую маленькую рыбку, карася весом 150 граммов,  поймал Евгений Забелин. Победители получили дипломы и памятные подарки.

Отметим, что мероприятие состоялось в рамках празднования 300-летия промышленного освоения Кузбасса.