Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

300 ЛЕТ КУЗБАССУ

Три в одном

17.06.2021
Три в одном

Секция триатлона в городе открылась в феврале. Новый для Белова вид спорта быстро обрел своих поклонников – на сегодняшний день здесь занимаются 90 ребят в возрасте от 10 до 16 лет. Тренируется местная команда в ФОК «Металлург». С начинающими спортсменами работает молодой тренер Максим Строкань – мастер спорта по плаванию в ластах. Обычно тренировки проходят три раза в неделю, но накануне рейтинговых соревнований юные триатлеты занимаются почти каждый день.

Со второго по пятое июля Белово впервые будет принимать профессионалов и любителей триатлона со всей России. Здесь пройдут чемпионат и парачемпионат России по этому виду спорта. Соревнования посвящены 300-летию промышленного освоения Кузбасса.

По словам тренера беловской команды, о крупных победах говорить пока рано – по спортивным меркам ребята еще новички. Но участие в соревнованиях такого высокого уровня для местной команды – это колоссальный опыт.

Справочно: триатлон — это многопрофильный вид спорта, состоящий из непрерывного последовательного прохождения участниками трех этапов: плавания, велогонки и бега.