Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

300 ЛЕТ КУЗБАССУ

Белово. Всегда в центре

04.05.2021
Белово. Всегда в центре

«Белово. Всегда в центре» - так называется выставочный проект, который запустили в историко-краеведческом музее в преддверии 300-летия Кузбасса. Выставка построена на основе подлинных предметов, документов и фотографий. При организации выставки использованы уменьшенные копии (макеты) крупногабаритных исторических предметов и зданий. Для наилучшего представления и раскрытия тематики выставки в канву экспозиционного пространства включён видеоряд. На экране представлены документы и материалы, не вошедшие в визуальный ряд.

 

В экспозиции разместились "живые" предметы, которые не только показывают историю, но и дают её потрогать, погружая в атмосферу промышленного Белово. Например, работающий шахтный телефонный аппарат, который сотрудники "вживили" в экспозицию или камера хранения с завода "Кузбассрадио", переданная в музей в марте 2021 года.

 

Часть экспозиции посвящено легендарному беловскому аэроклубу, курсанты которого внесли весомый вклад в победу над фашизмом.

 

У беловчан и гостей города есть возможность прикоснуться к прошлому Белова и познакомиться поближе с людьми, которые сами стали его историей, уникальными документами и предметами быта.

 

#300летКузбасс

 #300лет

#Кузбасс_300_Белово

#Кузбасс_300

 #300Kuzbass

#300летКузбасс_Белово