Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

300 ЛЕТ КУЗБАССУ

Проект « Навстречу юбилею»

29.04.2021
Проект « Навстречу юбилею»

11 октября 2018 года Губернатор Кузбасса  Сергей Цивилев дал старт тысячедневному отсчету до юбилейной даты. 6 июля регион отметит свое 300-летие!

За время подготовки к празднованию во всех муниципалитетах была проделана огромная работа. Белово не исключение. 

За 900 дней в городе было построено и благоустроено более 2000 объектов!

Большое значение для каждого горожанина имеют памятные места, поэтому их благоустройство стояло на особом контроле. В прошлом году Белово удостоился высокого звания «Город трудовой доблести и воинской славы». На приведение в порядок памятных мест из областного бюджета было выделено 25 миллионов рублей.

Были отремонтированы Мемориальный комплекс воинам-беловчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и обелиск «Героям  беловчанам» на Центральной площади.

Помимо этого, на аллее «Дважды победителей» по улице Советской были установлены стелы с информацией о предприятиях, работавших в городе в 1941-1945 годах - шахте «Сигнал» и «Пионерка», заводе «Кузбассрадио», «Беловском цинковом заводе», «Беловском паровозном и вагонном депо». Здесь же появились 20 объектов с изображениями 19 Героев Советского Союза и 1 полного кавалера ордена Славы.

В рамках подготовки к 75-летию Великой Победы в городе реализовали проект «Улицы героев». На 26-ти улицах, которые названы в честь героев Великой Отечественной войны, установили памятные доски и стелы.

К благоустройству памятных мест присоединились и территории города. Благодаря помощи социальных партнеров в микрорайонах Белово были приведены в порядок памятники и аллеи героев Великой Отечественной войны.