Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

300 ЛЕТ КУЗБАССУ

Юные художники в "Третьяковке"

26.04.2021
Юные художники в "Третьяковке"

11 ребят из ДХШ №3 им. Н.Я.Козленко и художественного отделения ДШИ №63 смогли провести несколько дней в столице благодаря культурно- просветительскому проекту и по приглашению депутата Павла Михайловича Федяева. Все ребята — победители, лауреаты областных и Всероссийских конкурсов.

В первый день пребывания в Москве ребята ознакомились с масштабной экспозицией «Даёшь Кузбасс!» в здании Третьяковки на Крымском валу, встретились с Павлом Федяевым и в живом общении поделились своим мнением о работах художников. Выставочный проект представляет срез изобразительного искусства XX — начала XXI века.

Во второй день состоялась прогулка по Замоскворечью. Ребята посетили Марфо-Мариинскую обитель, облик которой создал великий архитектор А. В. Щусев, а внутри храм оформлен живописью художника Михаила Нестерова. Также ребята увидели храм-часовню в честь святой Ольги Равноапостольной. В этот же день ребята посетили Государственную Третьяковскую галерею, где увидели своими глазами подлинники картин художников, которые в копиях рассматривали на уроках истории искусств в художественной школе.