Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

300 ЛЕТ КУЗБАССУ

«Молодая семья Кузбасса – 2021»

21.04.2021
«Молодая семья Кузбасса – 2021»

Продолжается муниципальный этап регионального конкурса «Молодая семья Кузбасса – 2021», посвящённый 300-летию Кузбасса. 
Он является региональным этапом Всероссийского конкурса «Семья года». 
Организатором регионального этапа является государственное учреждение «Кузбасский центр молодежи и студентов» при поддержке Министерства туризма и молодежной политики Кузбасса, совместно с органами местного самоуправления. 
В конкурсе принимают участие семьи, состоящие в зарегистрированном браке, постоянно проживающая на территории Кузбасса. Возраст участников конкурса не должен превышать 35 лет. Семьи должны иметь несовершеннолетних детей (ребенка). 
Конкурс «Молодая семья Кузбасса – 2021» проходит в два этапа: первый этап муниципальный, второй – региональный. Напомним, муниципальный этап уже стартовал и завершится до 6 мая. Для участия в муниципальном этапе конкурса семье необходимо обратиться в администрацию своего муниципального образования. 
В этом году есть нововведения: участники конкурса регистрируются в системе АИС «Молодежь России». Регистрация дает возможность своевременно узнавать о молодежных мероприятиях и проектах, принимать в них участие, демонстрировать свои достижения и знакомиться с успехами других.
Мероприятия регионального этапа конкурса пройдут в 2 тура: 1 тур (заочный) состоится в мае, 2 тур планируется провести в июне в поселке Трудармейском Прокопьевского муниципального округа. 
Участниками 1 тура конкурса станут семьи – победители муниципального этапа. После 7 мая семьи - участники представят на суд жюри видеоролики по первым конкурсным испытаниям: видеоблог «Интересный день нашей семьи» и «Подарок семьи на юбилей области». 
Для молодых семей в социальной сети «Instagram» организован онлайн - клуб «Молодая семья Кузбасса», на страницах которого будет размещена актуальная информация о ходе конкурса, интересных моментах и фотоотчеты. Для участия в различных мероприятиях клуба участникам конкурса и всем желающим необходимо просто подписаться на страницу.
Конкурс «Молодая семья Кузбасса» ежегодно проводится в Кузбассе с 2002 года. За все время существования конкурса в нем приняло участие около 3000 молодых семей. Каждый год в борьбе за право называться лучшей молодой семьей Кузбасса участвуют примерно 200 молодых семей из разных уголков региона.