Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

300 ЛЕТ КУЗБАССУ

Студенты строительных специальностей пройдут практику на юбилейных объектах региона.К масштабной стройке присоединятся и беловчане

13.04.2021
Студенты строительных специальностей пройдут практику на юбилейных объектах региона.К масштабной стройке присоединятся и беловчане

Студенты строительных специальностей пройдут практику на юбилейных объектах региона.

Об этом рассказал Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев во время заседания Координационного совета по вопросам развития деятельности студенческих отрядов региона.

- Сейчас Кузбасс покрыт строительными кранами — к 300-летию возводятся крупные спортивные, культурные, образовательные сооружения. На многих из объектов уже работали наши стройотрядовцы. К примеру, они помогали возводить кассационный суд и ледовый дворец в Кемерове, который будет открыт в этом году. Мы выходим на финишную прямую, поэтому необходимо максимально использовать потенциал нашей молодежи для подготовки к юбилею. На все строящиеся к 300-летию объекты направим студентов строительных специальностей. Это будет зачтено как практика. Всего в Кузбассе 14 техникумов и колледжей, а также два вуза, которые готовят специалистов для строительной отрасли. 100 человек уже работают на объектах. На следующей неделе к ним присоединятся еще 120 студентов. Большинство из них уже состоит в студотрядах и имеет подобный опыт, — сказал Сергей Цивилев.

Губернатор добавил, что Кузбасс будет рад участию в подготовке к юбилею не только стройотрядовцев России, но и студентов из других стран.

К масштабной стройке присоединятся и беловчане. Сегодня 20 студентов Кузбасского многопрофильного техникума отправились в Кемерово для прохождения практики по строительным специальностям.

#300летКузбасс #300_лет_Кузбасс #300лет #Кузбасс_300 #Кузбасс_300_Белово #300Kuzbass #300летКузбасс_Белово