Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

300 ЛЕТ КУЗБАССУ

ДШИ 63. На старте больших перемен

31.03.2021
ДШИ 63. На старте больших перемен

Детская школа искусств в поселке Новый Городок – еще один городской объект, ремонт которого пройдет в юбилейный для Кузбасса год.

Здание построили в 1955 году, за 65 лет эксплуатации его состояние поддерживалось только косметическим ремонтом. На этой неделе строители провели демонтажные работы – разобрали покрытие пола, сняли старую отделку стен.

- Стройка – это как живой организм. После проведения демонтажа стало понятно, что в проект нужно вносить дополнительные виды работ. Часть перегородок оказались не кирпичными, а засыпными. Конструктив пола нужно будет поменять с деревянного на бетонный, будут изменения  по потолкам.  Зданию 65 лет, никто уже не помнит из чего и как строили, зачастую даже паспорта на такие объекты не сохраняются. Поэтом проводим штабы каждую неделю, обговариваем все моменты, по мере необходимости вносим корректировки в проект, чтобы уже в этом году обновленная школа искусств открылась для наших маленьких беловчан, - рассказал Глава Беловского городского округа Алексей Курносов.

Учреждение ждет полный апгрейд. Будут заменены все инженерные сети, установлены новые пожарная и вентиляционная системы. Концертный зал отремонтируют и увеличат площадь сцены. Строители обновят отделку в классах и административных помещениях После ремонта в школе появится хореографическое отделение – для этого строители оборудуют танцевальный класс. В рамках обеспечения доступной среды будут расширены дверные проемы, установлено специальное оборудование для людей с ограниченными возможностями здоровья.