Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

300 ЛЕТ КУЗБАССУ

В новом микрорайоне строят «Изумрудный город»

30.03.2021
В новом микрорайоне строят «Изумрудный город»

В квартале «Сосновый» - одной  из самых перспективных для застройки городских площадок - продолжается строительство детского сада в рамках национального проекта «Демография». «Изумрудный город» - так будет называться новое дошкольное учреждение.

 На сегодняшний день строители выполнили 30 % от планового показателя – закончили возведение первого этажа будущего двухэтажного здания, смонтировали межэтажные перекрытия. Конструкция здания соответствует требованиям сейсмической устойчивости, способна выдержать колебания до 8 баллов.
На первом этаже «поселят» малышей до трех лет, на втором расположатся старшие и подготовительные группы.
На данный момент проект внутренней отделки и оснащения  нового детского сада находится на стадии согласования. Известно, что в образовательных программах педагоги будут использовать современные цифровые технологии.
Отметим, что новый детский сад в «Сосновом» – один из магистральных проектов в юбилейном для региона году. «Изумрудный город» планируется ввести в эксплуатацию в октябре.
В Белове работают 40 дошкольных учреждений, которые посещают порядка 8 тысяч детей. Между тем, в городе сохраняется потребность в местах для детей от 1,5 до трех лет. В новом детском садике будет создано 180 мест, в том числе 80 — для малышей ясельного возраста.