Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

300 ЛЕТ КУЗБАССУ

Проект"Навстречу юбилею!" Белово спортивный

29.03.2021
Проект"Навстречу юбилею!"  Белово спортивный

В рамках подготовки к 300-летию образования Кузбасса в Белове было построено и благоустроено более 2000 объектов! Преобразования коснулись всех сфер жизни общества, в том числе спортивной.

За три года в городе построено и отремонтировано 19 объектов для занятий спортом. Это -  спортивные площадки на территориях 8 школ, универсальная уличная площадка у СК «Электрон», уличные тренажеры в Чертинском, 3 хоккейные коробки в микрорайонах города, а также стадионы «Шахтер» в Бабанаково, «Горняк» в Бачатском, «Энергетик» в Инском. Кроме того, в Бачатском на средства угольщиков построен и введен в эксплуатацию физкультурно - оздоровительный комплекс с ледовой ареной.

С тех пор, как физкультурно-оздоровительный комплекс «Металлург» распахнул свои двери для посетителей, оценить все плюсы данного сооружения смогли десятки тысяч любителей спорта.            
Комплекс включает в себя 5 спортивных залов, два стадиона, бассейн на 6 дорожек, зал для кибер-спорта, гостиницу, кафе. Это спортивное сооружение уникально и тем, что полностью оборудовано для людей с ограниченными возможностями здоровья.В «Металлурге» можно проводить соревнования по 50 видам спорта. Первый крупный турнир на Кубок Губернатора Кузбасса здесь планируется провести  в июне следующего года.

Еще один знаковый для города проект – ремонт бухты «Ассоль». Здесь в прошлом году прошел этап Кубка России по триатлону и этап чемпионата мира по плаванию на открытой воде X-WatersKuzbass.

В этом году накануне 300-летия образования Кузбасса здесь пройдет чемпионат России по триатлону.

С такими темпами развития физической культуры и спорта в городе у Белова есть все шансы претендовать на звание «спортивной столицы Кузбасса».

#Кузбасс_300_Белово