Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

300 ЛЕТ КУЗБАССУ

Школа 32. Перезагрузка.

26.03.2021
Школа 32. Перезагрузка.

Школа 32. Перезагрузка.

Глава Беловского городского округа Алексей Курносов провел выездное совещание на объектах строительства. В числе прочих участники посетили школу № 32 в «третьем» микрорайоне.

- При приемке таких крупных объектов прежде всего руководство учреждения решает – принимается такой коридор или кабинет или нет. Мы понимаем, что потом именно сотрудникам придется на протяжении многих лет мыть, убирать и содержать его в порядке. Сейчас обращаем внимание на все мелочи, и если у эксплуатации есть замечания, меняем тот или иной элемент отделки, - отметил в ходе совещания руководитель муниципалитета.

Строители и отделочники выполнили плановые показатели на 98%. Следующий этап – оснащение.

В школе будут развиваться гуманитарный и технологический профили, для этого закуплены цифровые лаборатории по трем направлениям — физике, химии, биологии, оборудуют конференц-зал и кабинет психологии и психологической разгрузки, в начальной школе появится интерактивный пол. На территории школы появятся гимнастический городок, беговая дорожка с покрытием, сектор для прыжков в длину и футбольное поле. В спортивном зале будет установлено оборудование, в том числе и для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, школа №32 – это третий объект в городе, вошедший в региональную программу «Моя новая школа». Ранее после масштабной перезагрузки открылись два корпуса школы №19 в Новом Городке.

Для справки: программа «Моя новая школа» стартовала  в 2019 году по инициативе Губернатора Сергея Цивилева. По программе в школах проводится капитальный ремонт, закупается новое оборудование и мебель, благоустраивается прилегающая территория.