Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

300 ЛЕТ КУЗБАССУ

Проект "Белово в лицах"

11.03.2021
Проект "Белово в лицах"

 Станислав Прокопенко -  представитель двух, казалось бы, далеких друг от друга профессий – шахтер, отдавший много лет угольной отрасли и  блестящий вокалист, великолепный исполнитель, известный в городе  как «певец-шахтер».
 Музыка шла с ним по жизни с детства. Сначала была гитара, бардовская песня и шансон. Во время учебы в училище Стас начал петь в хоре, стал солистом. Позже, после занятий академическим вокалом и постановки голоса профессиональными педагогами, Белово услышал неповторимый баритон

Станислава Прокопенко.

 25 лет Станислав посвятил угольной отрасли. В 1990-м пришел подземным электрослесарем на шахту «Западная». С 2000 по 2019 год работал проходчиком на шахте «Чертинская-Коксовая». Удостоен медали «Шахтерская слава», почетного знака «Росуглепрофа».

Уже несколько лет Станислав не спускается в шахту. Вместо этого он поднимается на сцену. И тогда начинается магия. Услышав его голос, сложно оставаться равнодушным.  Мастерство вокалиста из ДК «Угольщиков» не раз было отмечено на конкурсах разных уровней.    

В 2019 году Станислав удостоен Диплома Гран-При Регионального Фестиваля-конкурса «Шансон у Беловского моря и стал обладателем Главного Приза – Сертификата на Концерт «День Рождения Радио Шансон» в городе Сочи.

Но главная награда для артиста – несомненно – бурные овации зала. А их на выступлениях Станислава всякий раз в избытке.