Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

300 ЛЕТ КУЗБАССУ

В Белове новое открытие

05.03.2021
В Белове новое открытие

 

         Сегодня в Белове – новое открытие. В городе состоялся ввод в эксплуатацию современного диагностического центра, который будет работать на базе Беловской городской больницы №1. В первый день работы медучреждение посетили Глава Беловского городского округа Алексей Курносов и  начальник Управления по контролю качества безопасности медицинской деятельности, разработки и реализации программ в сфере здравоохранения, работы с обращениями  граждан и проектного управления Министерства здравоохранения Кузбасса Алексей Гончаренко.

         В помещении  диагностического центра двадцать лет не было капитального ремонта. Строители  привели в порядок фасад здания, заменили на новые инженерные коммуникации. Кроме этого в центре прошел ряд преобразований, которые значительно увеличили его функционал. В одной части здания  разместилась женская консультация, другую      занимает отделение диагностики. В нем
установили фиброгастроскоп, фиброколоноскоп и аппарат ФГДС, будет проводиться забор биопсии.
         В отделение лучевой диагностики работают два аппарата
УЗИ экспертного класса
, с помощью которых онколог и маммолог, ведущие прием в учреждении, смогут своевременно диагностировать заболевание и назначить лечение.
Стоимость медицинского оборудования – порядка тридцати миллионов рублей. Средства выделены Министрерством здравоохранения Кузбасса.

В течение года запланирована установка цифрового рентгенологического аппарата на два рабочих места.

         Планировка и условия Беловского диагностического центра сопоставимы с областными. Это значительно улучшит качество медицинского обслуживания  и условия работы медицинского персонала, а также существенно повысит доступность и качество оказания первичной медицинской помощи жителям города и позволит выявлять заболевания на ранних стадиях.
         - Когда в преддверии 2020 года Белово назвали «городом открытий», мы даже представить не могли, сколько их будет. За прошлый год мы сдали в эксплуатацию 171 объект. В этом году открытия продолжаются! В начале недели мы запустили  в работу автовокзал, и вот сегодня открываем диагностический центр, - рассказал Глава Беловского городского округа Алексей Курносов.

         Визит в Белово представителя Минздрава происходил в канун Международного женского дня. В честь праздника весны почетные гости преподнесли женщинам-сотрудницам медицинского центра букеты цветов.

         Отметим, что ремонт и переоборудование диагностического центра проводились в рамках подготовки к празднованию 300-летия Кузбасса.