Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

300 ЛЕТ КУЗБАССУ

Проект "Белово в лицах"

04.03.2021
Проект "Белово в лицах"

Иван Сапегин до октября прошлого года бывал в нашем регионе лишь проездом. Именно тогда парень решил покинуть родной Иркутск. Сегодня в Белово – и дом и работа двадцатисемилетнего врача. Иван работает травматологом-ортопедом в Беловской городской больнице №2. Молодой специалист искал более оплачиваемую и перспективную работу и принял предложение от главврача Беловскойгорбольницы №2Михаила Гордеева.

 -Решил: пока молодой – можно и покататься. Работа привлекла возможностями профессионального развития, карьерного роста и большими объёмами и разнообразием, чем на прежнем месте. Там я работал только как травматолог, а здесь принимаю пациентов и с травмами, и с ортопедическими заболеваниями, иногда работаю как челюстно-лицевой хирург, т.е. совмещаю три должности, - объясняет свой выбор врач.

Существенную роль сыграла зарплата: «Если просто сравнить заработок на основной работе в Иркутске и Белове, то здесь больше примерно на 30%. А с учётом большего объёма работы (он вырос раза в два), выходит неплохая зарплата для врача». Помимо этого молодой специалист получил и приятные бонусы - служебную квартиру в «доходном доме» и миллион рублей по программе «Земский доктор».