Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

300 ЛЕТ КУЗБАССУ

Диагностический центр. Скоро открытие!

03.03.2021
Диагностический центр. Скоро открытие!

В Белове готовятся к открытию современного диагностического центра. В помещении  двадцать лет не было капитального ремонта. Строители  привели в порядок фасад здания, заменили системы тепло-, водо- и электроснабжения.
Помимо установки  высокотехнологичного медицинского оборудования, в диагностическом центре прошел ряд преобразований, которые значительно увеличили его функционал. Здесь теперь разместится женская консультация с комнатой ожидания и игровой комнатой для детей.
Еще одну часть здания займет отделение диагностики. Здесь установят фиброгастроскоп, фиброколоноскоп и аппарат ФГДС, будет проводиться забор биопсии.
В отделение лучевой диагностики ведется монтаж двух аппаратов УЗИ экспертного класса, в течение года запланирована установка цифрового рентгенологического аппарата на два рабочих места. Планировка и условия Беловского диагностического центра будут сопоставимы с областными. Это значительно улучшит качество медицинского обслуживания  и условия работы медицинского персонала. Ввод в эксплуатацию диагностического центра существенно повысит доступность и качество оказания первичной медицинской помощи жителям города и позволит выявлять заболевания на ранних стадиях.
Ремонт и переоборудование диагностического центра проходят в рамках подготовки к празднованию 300-летия Кузбасса.