Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

300 ЛЕТ КУЗБАССУ

В Белове стартовали встречи Главы города с общественностью

09.02.2021
В Белове стартовали встречи Главы города с общественностью

 

 

В Белове стартовали встречи Главы города с общественностью. Первое такое мероприятие состоялось в конференц-зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Металлург», где Алексей Курносов встретился со студентами и школьниками беловских образовательных учреждений, представителями Российского движения школьников и Юнармии.

Глава города напомнил ребятам о приближающимся 300-летии Кузбасса и     рассказал о том, что было сделано за прошедшие 850дней подготовки к празднику.

- В Белове за 853 дня было отремонтировано 46 км дорожного полотна,  построено и благоустроено более 2000 объектов! В одном из них мы с вами сейчас и находимся. - рассказал Алексей Курносов.- ФОК «металлург»- уникальный спортивный комплекс. Он включает в себя 5 спортивных залов, два стадиона, бассейн на 6 дорожек, зал для кибер-спорта, гостиницу, кафе. Здесь можно проводить соревнования по 50 видам спорта. Кроме того, это спортивное сооружение полностью оборудовано для людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Глава города добавил, что за три года в Белове произошли большие изменения во всех сферах жизни общества, преобразились объекты культуры, спорта и образования. Самое главное – сохранить их

- Большую помощь в благоустройстве оказали наши социальные партнеры.- отметил Алексей Курносов.-  При участии спонсорских средств удалось провести ряд масштабных ремонтов в школах, парках, на  стадионах, в тех местах, где проводит большую часть своего времени молодежь.

 

Беловские школьники и студенты активно участвовали в мероприятии, задавали вопросы и делились своими идеями. Так одна из участниц выразила пожелание создать  в Белове отдельную доску почета для молодежи. Глава города Алексей Курносов предложил юной беловчанке тщательно обдумать свою идею и встретиться для ее обсуждения через месяц.