Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

300 ЛЕТ КУЗБАССУ

Детский сад в Сосновом- один из ключевых объектов подготовки города к празднованию 300-летия образования Кузбасса

05.02.2021
Детский сад в Сосновом- один из ключевых объектов подготовки города к празднованию 300-летия образования Кузбасса

В квартале Сосновом продолжается возведение здания будущего детского сада. Работы производятся в рамках реализации национального проекта "Демография". 
На сегодняшний день строители уложили половину плит перекрытия подвального помещения. В самом подвале выполнены все перегородки. Подрядчик приступил к кирпичной кладке. 

Как отметила по итогу выездного совещания заместитель главы города по строительству Ирина Коршикова, небольшое отставание от графика подрядчик будет наверстывать за счет увеличения численности работников и продолжительности рабочего дня. 
- Сейчас на объекте работают 30 человек, из них 15 каменщиков, - рассказала Ирина Коршикова. – Рабочий день решили увеличить на 1 час. Таким образом, подрядчик хочет выйти на тот график, что был изначально. Напомню, отставание получилось из-за сильных морозов, когда погода не позволяла проводить бетонные и сварочные работы. 

Напомним, детский сад - один из ключевых объектов подготовки города к празднованию 300-летия образования Кузбасса. Контроль работ осуществляется специалистами Главного строительного управления Кузбасса и городского управления капитального строительства.