Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

300 ЛЕТ КУЗБАССУ

Новые автобусы- удобные и теплые !

04.02.2021
Новые автобусы- удобные и теплые !

В Белово по региональной государственной программе «Оптимизация развития транспорта и связи Кузбасса»,  начиная с 2019 года, поступило 32 автобуса. Это транспорт марок «ПАЗ», «ЛИАЗ» и «КамАЗ».

Как отметили в Беловском пассажирском автотранспортном предприятии, такого масштабного пополнения подвижного состава не было за последние тридцать лет.

- Новый транспорт задействованна городских маршрутах,  а также на пригородном и междугороднем сообщениях, - рассказал заместительдиректора БПАТП по перевозкам Сергей Васильев. – Мы получили также три автобуса большой вместимости, известные в народе как «гармошки». Поставили их на самые «многолюдные» маршруты – «Белово- 8 Марта», «Белово-Новый Городок».  Автобусы теплые, низкопольные, что позволяет пассажирам удобно подниматься в салон.

Новые автобусы нравятся и водителям. Техника проста в управлении – все контролируется кнопками на панели.

Благодаря поступлению новых автобусов автопарк предприятия обновился на 60%.  Существенно выросло качество транспортного обслуживания населения города.

В рамках подготовки к празднованию 300-летия образования Кузбасса Белово получит еще 6 единиц техники. Транспорт поступит до 1 апреля.