Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Операция «Пешеход» - инспекторы ГИБДД пресекли около 200 нарушений ПравилОперация «Пешеход» - инспекторы ГИБДД пресекли около 200 нарушений Правил

23.03.2022

На территории обслуживания отдела ГИБДД «Беловский» продолжается проведение операции «Пешеход», с начала которой инспекторы привлекли к ответственности более 130 пешеходов-нарушителей, а также более 60 водителей, не уступивших дорогу пешеходам. 

Но, проводя такую масштабную работу, полицейские в ходе операции, к сожалению, зарегистрировали три факта дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 3 человека (в том числе один ребенок), а также один гражданин получил травмы, несовместимые с жизнью. 

Так, 3 марта на улице Октябрьская водитель совершил наезд на девочку, переходившую дорогу по пешеходному переходу.

17 марта на улице Чкалова под колесами автомобиля оказалась женщина, также пересекавшая проезжую часть без нарушений.

В ночь с 20 на 21 марта на улице Ленина произошло ДТП – двое пешеходов переходили дорогу в неположенном месте, и в результате наезда автомобиля один из них скончался на месте, а второй получил тяжелые травмы. 

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

А Беловская Госавтоинспекция в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения Правил всеми участниками дорожного движения. Берегите себя и своих близких!

 

Начальник отдела ГИБДД