Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Операция "Каникулы"

17.12.2019
Операция "Каникулы"

Уважаемые жители! Беловская Госавтоинспекция информирует, что на территории Беловского и Краснобродского городских округов 19 декабря 2019 года стартует ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ этап профилактической операции "КАНИКУЛЫ", который продлится до 26 декабря 2019 года. ОСНОВНОЙ этап операции будет проходить с 27 декабря 2019 по 10 января 2020 года. Данная операция проводится регулярно в целях дополнительных мер профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках предварительного этапа в образовательных организациях сотрудники ГИБДД проведут дополнительные беседы с детьми и взрослыми о правилах безопасного поведения на дороге, также будет продолжена практика осуществления рейдов с привлечением сотрудников различных ведомств и учреждений; будет обращено особое внимание на соблюдение организаторами и исполнителями организованных перевозок групп детей автомобильным транспортом, требований Правил дорожного движения и Постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 №1177 «Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами». Кроме того, в целях недопущения ДТП с участием несовершеннолетних, сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за перевозками детей-пассажиров, соблюдением требований ПДД несовершеннолетними, а также за соблюдением правил проезда пешеходных переходов и перекрестков водителями транспортных средств.
В рамках основного этапа - то есть на протяжении всех новогодних праздников, работа по обеспечению безопасности дорожного движения и недопущению детского дорожно-транспортного травматизма будет продолжена и усилена.
Уважаемые родители! Повторите с детьми Правила дорожного движения, напомните им, что при переходе проезжей части нужно соблюдать ПДД, быть внимательными, переходить дорогу по пешеходному переходу медленно, НЕ БЕЖАТЬ - только убедившись, что водитель видит ребенка и пропускает; не выбегать на дорогу из-за стоящего транспорта, снять капюшон для улучшения обзора, не вести разговоров по мобильному телефону, не слушать музыку в наушниках! Необходимо оборудовать одежду и сумки детей световозвращающими элементами. А главное, сами не пренебрегайте Правилами, ваши дети берут пример с вас!
Водителям транспортных средств также необходимо быть предельно внимательными, при приближении к пешеходным переходам, школам, паркам - снизьте скорость, будьте готовы остановиться, помните о том, что во время школьных каникул на дорогах города будет большое количество детей, которые не всегда предусмотрительно и предсказуемо ведут себя на проезжей части. Не нарушайте правила проезда перекрестков - на каникулах дети чаще становятся пассажирами транспортных средств, и в случае ДТП может произойти непоправимое! Также перевозите своих детей в ТС с обязательным использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности согласно ПДД! Обращайте внимание на дорожную обстановку, не превышайте скорость!