Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПРО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ДТП

04.12.2019
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПРО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ДТП

В целях профилактики и недопущения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий на

территории Беловского и Краснобродского городских округов реализуется план комплексных мероприятий по стабилизации обстановки с аварийностью. В связи с ростом показателей аварийности на дорогах с начала текущего года, в ноябре-декабре 2019 года Беловская Госавтоинспекция обеспечивает выставление дополнительных экипажей ДПС, активизацию работы по выявлению и принятию мер к устранению недостатков в содержании улично-дорожной сети, проведение бесед по обязательному соблюдению правил дорожного движения в автопредприятиях, с индивидуальными владельцами автотранспорта и пешеходами.
Уважаемые участники дорожного движения!
Пешеходам необходимо переходить дорогу с максимальной осторожностью. Крайне опасно выходить на дорогу из-за стоящего или движущегося транспорта. Меховые головные уборы и капюшоны значительно снижают возможность полного обзора дороги, поэтому, прежде чем выходить на проезжую часть, следует с особым вниманием оценить дорожную обстановку и убедиться в безопасности перехода.
Уважаемые водители! В снегопад и непогоду значительно снижается видимость на дорогах. Водителям при управлении транспортом следует двигаться с максимально низкой скоростью. Дистанция и боковой интервал, напротив, должны быть увеличены. Чтобы не оказаться в неприятной ситуации на дороге, при наступлении морозов эксперты советуют автомобилистам быть особенно внимательными и не забывать проводить тщательный осмотр машины перед поездкой, - проверить заряд аккумулятора, давление в шинах и электрику. Уважаемые владельцы автотранспорта! Будьте аккуратными на дорогах, выбирайте безопасную дистанцию и скоростной режим! Если вы попали в экстренную ситуацию на дороге, необходимо обращаться в отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Беловский" по телефону +7 (384 52) 6-16-48, либо в Дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Беловский" по тел. 02, +7 (384 52) 2-83-67.