Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Аварийность на дорогах

12.11.2019
Аварийность на дорогах

На минувшей неделе в городе Белово произошло 2 ДТП, в которых пострадали люди. 07.11.2019 г. в 07 часов 50 мин. на автодороге «Ленинск-Кузнецкий-Новокузнецк-Междуреченск» водитель автомобиля TOYOTA CORONA, мужчина 1962 года рождения совершил наезд на пешехода, мужчину 1985 года рождения, который переходил проезжую часть дороги по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил травмы. 08.11.2019 г. в 11 часов 25 мин. в городе Белово на пересечении улиц Ленина и Юбилейная водитель автомобиля LЕХUS - мужчина 1973 года рождения на регулируемом перекрестке при повороте налево не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-211440, движущемуся со встречного направления прямо, без изменения направления движения. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-211440 - мужчина 1996 года рождения получил травмы.
Кроме того, около половины шестого вечера 08 ноября 17:20 в поселке Инской произошло ДТП, в котором только по счастливой случайности никто не пострадал. Водитель а/м СНЕVRОLЕТ АVЕО мужчина 1958 г.р. на перекрестке неравнозначных дорог при движении по второстепенной дороге не уступил дорогу транспортному средству, приближающемуся по главной дороге, совершил столкновение с автомобилем ГАЗ под управлением мужчины 1987 г.р. В результате ДТП причинен имущественный ущерб.
Беловская Госавтоинспекция сообщает, за 10 месяцев 2019 года на территории Беловского и Краснобродского городских округов зарегистрировано 74 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 участников дорожного движения погибли и 109 получили травмы. Произошло 12 дорожно-транспортных происшествий с участием юных участников дорожного движения. Кроме того, в 10 дорожно-транспортных происшествиях участники находились в состоянии опьянения.
Основными причинами ДТП по вине водителей на территории обслуживания являются:
- несоблюдение очередности проезда;
- несоблюдение скоростного режима;
- нарушение правил проезда пешеходного перехода.
Уважаемые жители! Будьте предельно аккуратны на дороге! Водителям необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию и быть особенно внимательными при проезде перекрестков и пешеходных переходов, не допускать управления транспортом в состоянии опьянения! Помните, что если пассажиром вашего автомобиля стал ребенок - вы должны обеспечить его максимальную безопасность в соответствии с действующим законодательством, ознакомьтесь с п.22.9 Правил дорожного движения РФ.
Пешеходам необходимо помнить, что на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Родителям необходимо ежедневно проводить с детьми беседы о правилах дорожного движения, повторить и пройти с ними безопасный маршрут "Дом-школа-дом"; проверить, оборудована ли одежда детей световозвращающими элементами, которые помогут сделать юных участников дорожного движения заметными для водителей в темное время суток.


Заместитель начальника ОГИБДД
Межмуниципального отдела МВД России "Беловский"
подполковник полиции С.А. Володин