Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

С 23 по 27 сентября 2019 года на территории Беловского и Краснобродского городских округов проводится НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

24.09.2019
С 23 по 27 сентября 2019 года на территории Беловского и Краснобродского городских округов проводится НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

На дорогах города и в образовательных организациях будут проведены надзорные и профилактические мероприятия, посвященные, главным образом, вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
25 сентября 2019 года пройдет Единый день безопасности дорожного движения, в ходе которого экипажи ДПС будут приближены к образовательным учреждениям, местам массового нахождения детей.
Особое внимание в период Недели БДД будет уделяться также проведению рейдов по соблюдению водителями правил перевозки детей-пассажиров, а также обеспечению соблюдения требований Правил организованной перевозки групп детей автобусами.
Уважаемые жители! В период проведения Недели безопасности, а также вне зависимости от проводимых Госавтоинспекцией операций - ВСЕГДА: будьте предельно аккуратны на дороге! Водителям необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию и быть особенно внимательными при проезде перекрестков и пешеходных переходов, не допускать управления транспортом в состоянии опьянения - это основные причины аварийности и травмирования людей на дорогах на нашей территории! Помните, что если пассажиром вашего автомобиля стал ребенок - вы должны обеспечить его максимальную безопасность в соответствии с действующим законодательством, ознакомьтесь с п.22.9 Правил дорожного движения РФ.
Пешеходам необходимо помнить, что на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Родителям необходимо ежедневно проводить с детьми беседы о правилах дорожного движения, повторить и пройти с ними безопасный маршрут "Дом-школа-дом"; проверить, оборудована ли одежда детей световозвращающими элементами, которые помогут сделать юных участников дорожного движения заметными для водителей в темное время суток.

Начальник ОГИБДД
Межмуниципального отдела МВД России "Беловский"
подполковник полиции И.Н. Неженцев