Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В ДТП ПОСТРАДАЛ РЕБЕНОК

19.09.2019

В отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» 17.09.2019 года поступил сигнал о том, что в поселке Бабанаково произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого травмирован несовершеннолетний пешеход.
В ходе работы было установлено, что в 07 ч. 50 мин. на ул.Артёма в районе дома №25, водитель автомобиля TOYOTA COROLLA - мужчина 1963 года рождения, совершил наезд на пешехода - мальчика 14 лет, который направлялся в школу. В результате ДТП несовершеннолетнему причинены телесные повреждения различной степени тяжести. В ходе работы сотрудниками ГИБДД было установлено, что в текущем году водитель 2 раза привлекался к административной ответственности – за нарушение правил перевозки детей-пассажиров и за управление ТС в состоянии опьянения. За последнее нарушение он был лишен права управления транспортом и вообще не мог находиться за рулем автомобиля. Кроме того, у виновника аварии отсутствовал полис ОСАГО. Следует отметить, что данное ДТП стало десятым с начала 2019 года на территории обслуживания Беловской Госавтоинспекции, в котором пострадал несовершеннолетний.
Уважаемые водители! Согласно Законодательству Российской Федерации, нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, влечет за собой максимальное наказание в виде штрафа до двадцати пяти тысяч рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Начальник ОГИБДД
Межмуниципального отдела МВД России "Беловский"
подполковник полиции И.Н. Неженцев