Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

ГИБДД информирует!

20.03.2019
Нетрезвые водители являются большой опасностью на дороге, создавая угрозу не только себе, но и другим участникам дорожного движения. Находя множество отговорок и причин сесть за руль после застолья, автолюбители забывают о главном – алкоголь притупляет реакцию и не позволяет контролировать процессы управления автомобилем. Не секрет, что у водителя, управляющего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, заметно снижается реакция, теряется внимание и способность сконцентрироваться. Кроме того, практически у любого водителя, находящегося в нетрезвом состоянии за рулем, возникает желание обогнать кого-нибудь в запрещенном месте, резко перестроиться в соседний ряд, подрезать при этом водителя другого транспортного средства, проехать на красный сигнал светофора. Подобными действиями нетрезвый водитель подвергает опасности не только себя и пассажиров, находящихся в его автомобиле, но и других участников дорожного движения. 
Госавтоинспекция напоминает, что недопустимо управлять транспортом в состоянии опьянения, наказание за данный вид правонарушения – лишение права управления на срок от полутора до двух лет, а также административный штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное совершение аналогичного нарушения водителям будет уже грозить уголовная ответственность. 
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: если Вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните по телефонам 8 (384-52) 6-16-48, 8(384-52) 2-11-93, 02. 

Заместитель начальника отдела ГИБДД 
Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» 
подполковник полиции С.А. Володин