Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

ОПЕРАЦИЯ "КАНИКУЛЫ"

20.03.2019

Уважаемые жители! Беловская Госавтоинспекция информирует, что в связи с проведением с 25 по 31 марта 2019 года в школах Беловского и Краснобродского городских округов весенних школьных каникул, на территории обслуживания отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Беловский", с 18 марта стартовал предварительный этап профилактической операции "Каникулы", который продлится до 24 марта 2019 года. Основной этап операции будет проходить с 25 марта по 01 апреля 2019 года. Данная операция проводится регулярно в целях дополнительных мер профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках операции будут проводиться: информирование граждан о необходимости соблюдения Правил дорожного движения; дополнительные рейды с привлечением сотрудников различных ведомств и учреждений; также будет обращено особое внимание на соблюдение организаторами и исполнителями организованных перевозок групп детей автомобильным транспортом, требований Правил дорожного движения и Постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 №1177 «Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами». Кроме того, в целях недопущения ДТП с участием несовершеннолетних, сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за перевозками детей-пассажиров, соблюдением требований ПДД несовершеннолетними, а также за соблюдением правил проезда пешеходных переходов и перекрестков водителями транспортных средств. 
Уважаемые родители! Повторите с детьми Правила дорожного движения, напомните им, что при переходе проезжей части нужно быть внимательными, смотреть по сторонам, снять капюшон для улучшения обзора, не вести разговоров по мобильному телефону, не слушать музыку в наушниках! Необходимо оборудовать одежду и сумки детей световозвращающими элементами. А главное, сами не пренебрегайте Правилами, ваши дети берут пример с вас! 
Водителям транспортных средств также необходимо быть предельно внимательными, при приближении к пешеходным переходам снизьте скорость, будьте готовы остановиться, помните о том, что во время школьных каникул на дорогах города будет большое количество детей, которые не всегда предусмотрительно и предсказуемо ведут себя на проезжей части. Обращайте внимание на дорожную обстановку, не превышайте скорость! 

?



Заместитель начальника отдела ГИБДД 
Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» 
подполковник полиции С.А. Володин


С уважением,
Отдел ГИБДД Беловский
gibdd-belovo@mail.ru