Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Автобус с иностранцами

14.03.2019
10.03.2019 сотрудниками отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» на автодороге «Алтай-Кузбасс», 219 км., был остановлен междугородный автобус, который осуществлял перевозку пассажиров рейсом «Красноярск – Бишкек». 
В данном автобусе находились 16 граждан Киргизии, из которых 5 пассажиров находились на территории Российской федерации с нарушением миграционного законодательства. Ведется разбирательство. 
Сообщаем, что, согласно ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 

С уважением,
Отдел ГИБДД Беловский
gibdd-belovo@mail.ru