Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Центр занятости населения

8 октября состоялась ярмарка вакансий в центре занятости населения

09.10.2019

В мероприятии приняли участие две организации: ООО «СТМ-Сервис», МБОУ СОШ №14.

ООО «СТМ-Сервис» создано в апреле 2011 года, основным направлением деятельности является полный спектр услуг по фирменному обслуживанию железнодорожной техники (ремонты различной степени сложности, модернизация, поставка запасных частей, обучение и технический консалтинг).

Вниманию безработных и ищущих работу граждан было предложено 26 вакансий, большинство из которых представлено ООО «СТМ-Сервис». Соискателям был предложен следующий перечень профессий: слесарь по ремонту подвижного состава, электрогазосварщик, слесарь-ремонтник, слесарь-инструментальщик, слесарь-электрик по ремонту электрооборудования электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования и др. Кроме того, 10  вакансий было представлено МБОУ СОШ №14, по профессиям: учитель, кухонный рабочий.

Ярмарку  вакансий посетил 21 гражданин, большинство из которых состоят на учете в Центре занятости населения. Каждый желающий мог проконсультироваться по всему спектру услуг службы занятости: о ситуации на рынке труда, востребованных профессиях, организации общественных работ, профессиональному обучению безработных граждан. В мероприятии также принимали участие граждане предпенсионного и пенсионного возраста, инвалиды.

          Представители работодателей провели индивидуальное собеседование с каждым из претендентов, ознакомили с деятельностью организаций, с условиями работы и оплатой труда, ответили на вопросы граждан.

         По итогам мероприятия 9 граждан приглашены на дополнительное собеседование, после чего будет принято окончательное решение о трудоустройстве.