Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Центр занятости населения

17 июля состоялась мини-ярмарка вакансий в центре занятости населения г.Белово

18.07.2019
17 июля состоялась мини-ярмарка вакансий в центре занятости населения г.Белово

В мероприятии приняли участие две организации: ООО   «Рециклинг», деятельность которой связана с утилизацией отходов Беловского цинкового завода, и АО «НПП «Кузбассрадио», на протяжении многих лет данное предприятие является изготовителем и поставщиком коммутационных и установочных изделий для комплектации аппаратуры специального и общепромышленного назначения, отличительной чертой которого являются собственные разработки, а также постоянное освоение новых изделий.

Вниманию безработных и ищущих работу граждан было представлено 62 вакансии по профессиям: подсобный рабочий, аппаратчик-стажер технологического процесса, электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования, электромеханик, ученик автоматчик, ученик фрезеровщик, инженер, слесарь-ремонтник, электрогазосварщик и другие.

Мини-ярмарку  вакансий посетили 41 гражданин, большинство из которых состоят на учете в Центре занятости населения. Каждый желающий мог проконсультироваться по всему спектру услуг службы занятости: о ситуации на рынке труда, востребованных профессиях, организации общественных работ, профессиональном обучении безработных граждан. В мини-ярмарке вакансий также принимали участие граждане предпенсионного и пенсионного возраста, инвалиды, сироты.

          В рамках мероприятия граждане, ищущие работу, и представители работодателей ознакомлены с возможностью электронного взаимодействия со службой занятости посредством интерактивного портала департамента труда и занятости населения Кемеровской области.

          Специалисты отдела кадров провели индивидуальное собеседование с каждым из претендентов, ознакомили с деятельностью организаций, с условиями работы и оплатой труда, ответили на вопросы граждан. По некоторым вакансиям предлагалось бесплатное обучение с гарантией последующего трудоустройства.

         По итогам мероприятия 14 граждан приглашены на дополнительное собеседование, после чего будет принято окончательное решение о трудоустройстве.