Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Центр занятости населения

Центр занятости населения города Белово – лучший в области!

30.04.2019

19 апреля государственная служба занятости отметила свое 28–летие. В канун профессионального праздника департаментом труда и занятости населения Кемеровской области подведены итоги работы центров занятости за 2018 год. Второй год подряд центр занятости населения города Белово признается лучшим в Кемеровской области среди центров занятости, обслуживающих городское и сельское население, и награждается Почетной грамотой Департамента труда и занятости населения.

Ежегодно в Центр занятости населения города Белово за услугами обращаются около 10 тыс. человек. За 28 лет более 90 тыс. граждан нашли работу с помощью Беловского центра занятости, более 7 тыс. прошли профессиональное обучение или повысили квалификацию, более 700 человек организовали собственное дело.

На сегодняшний день уровень безработицы по г. Белово является одним из самых низких по Кемеровской области и составляет 0,6% трудоспособного населения, тогда как областной уровень безработицы составляет 1,6%.

Секрет достигнутых результатов кроется в высокой работоспособности и самоотдаче коллектива центра занятости, в умении чувствовать обстановку и умело ею управлять.  Большинство специалистов работают долгое время, многие из них имеют награды Федеральной службы по труду и занятости населения, Администрации Кемеровской области, Департамента труда и занятости Кемеровской области.

Ответственность, творческий подход к делу, высокий профессионализм, чуткое отношение к людям, попавшим в непростую жизненную ситуацию, позволяют коллективу  Беловского центра занятости профессионально решать возникающие задачи и повышать уровень доступности и качества предоставляемых услуг населению.