Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Центр занятости населения

23 апреля в центре занятости населения города Белово состоялась очередная защита проектов по внедрению бережливых технологий

25.04.2019
23 апреля в центре занятости населения города Белово состоялась очередная защита проектов по внедрению бережливых технологий

Свои проекты по оптимизации процесса повторного приема граждан и организации рабочего места по технологии 5С представили центры занятости населения Междуреченска, Белово, Мариинска и Осинников. Выступления сопровождались демонстрацией презентации и наглядных материалов.

На момент защиты проектов два из них завершены, еще два находятся на стадии внедрения мероприятий по устранению выявленных проблем. Основными результатами реализации проектов является сокращение времени ожидания клиента в очереди и повышение качества предоставляемых услуг.

Кроме того, внедрение в работу центров занятости системы стандартов 5С позволило сократить время на обработку документов, более эффективно использовать рабочее пространство, улучшить морально-психологическую обстановку в коллективе.

По итогам мероприятия центрам занятости даны рекомендации по оформлению паспорта проекта и карты текущего процесса, более четкому определению целей и эффектов. Несмотря на выявленные недостатки, представитель АНО «Центр компетенций Кемеровской области» отметила положительное влияние данных мероприятий в части обмена опытом и вовлеченности сотрудников ЦЗН в процесс внедрения бережливых технологий.