Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Ветеранский вестник

И каждый горит по-особому…

02.04.2015

Литературно- художественный конкурс «Я расскажу простым и добрым словом» закрывал  Год культуры и открывал Год литературы в первичной организации ветеранов учреждений культуры города Белово.

Свои яркие дарования бывшие библиотекари, методисты-организаторы, художественные руководители творческих коллективов, художники, вокалисты и менеджеры смогли вложить в непрофессиональное литературное творчество в различных формах: очерк, монолог-размышление, воспоминание и других.       Все истории индивидуальны по форме, стилю и эмоциональной окраске, наполнены глубоко личными чувствами и переживаниями.

Своими конкурсными работами участники доказали, что жизнь не завершается с выходом на пенсию, в ней еще масса интересных событий, сюрпризов, открытий и встреч.

К финалу конкурса было предъявлено десять работ. Лучшие из них - Заслуженного работника культуры РФ  Риммы Николаевны Дубленниковой, председателя совета ветеранов Управления культуры и кино г. Белово Любови Романовны Шабалиной, члена совета ветеранов Нины Михайловны Галкиной, члена Союза художников России Николая Яковлевича Козленко и первого директора ДК  угольщиков Любови Александровны Мирошниченко - были представлены к награждению Дипломами и ценными подарками.

В феврале прошла встреча участников конкурса и награждение победителей. Каждый ветеран получил возможность ознакомиться с работами своих коллег, а также высказать свое мнение о подобном творческом состязании, поблагодарить руководство Управления культуры и кино, администрацию централизованной библиотечной системы за оказанную помощь и поддержку.

По решению жюри конкурса десять работ конкурсантов переданы для  хранения в  Музейно-выставочный центр.