Беловчане почтят память погибших на фронтах Великой Отечественной войны
19.06.2026
В Белове почтят память погибших на фронтах Великой Отечественной войны
22 июня, в День памяти и скорби, и накануне значимой для нашей страны даты в городе пройдут патриотические акции и мероприятия.
21 июня к 21:30 беловчане приглашаются на Центральную площадь города. Здесь из двух тысяч свечей будет создана масштабная огненная картина. Акция «Свеча памяти» пройдет также у мемориалов воинам Великой Отечественной войны в поселках и микрорайонах и в парке «Победа». Начало в 21:30.
22 июня в 11:00 во всех территориях пройдут церемонии возложения цветов.
В муниципальных кинотеатрах состоится бесплатный показ фильма о Вере Волошиной «Так хочется жить» (12:00 - КЦ «Бачатский» и КЦ «Инской», 13:00 - КЦ «Грамотеинский» и ДК «Угольщиков»).
В 16:15 по местному времени по всей России будет объявлена минута молчания. Приглашаем вас присоединиться к акции, отложить на минуту повседневные дела и отдать дань памяти тем, кто пожертвовал своей жизнью во имя Победы.