Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Осторожно: тонкий лёд!

06.04.2026
Осторожно: тонкий лёд!

В Междуреченске 9-летняя девочка провалилась под лед и погибла. Эта трагедия — тревожный сигнал для всех: нахождение у водоемов представляют серьёзную опасность.

Перепады температур, яркое солнце делают лёд тонким и хрупким.

На Беловском водохранилище толщина льда местами составляет 30 см, отмечает начальник спасательной группы Беловской спасательной станции Юрий Бусарев. Вместе с тем между берегами уже появилась открытая вода. Во льду возникают промоины, лед становится с каждым часом тоньше. Но рыбаков это не останавливает: на акватории по-прежнему можно увидеть одиноко сидящих любителей ловли.

Особое внимание в этот период — детям! Игры у водоемов и выход на лед категорически запрещены. Уважаемые родители, постоянно контролируйте места их прогулок.

При нахождении у водоема избегайте приближения к кромке льда — даже на берегу может быть скользко и опасно. Не проверяйте прочность льда ударом ноги — это может привести к мгновенному пролому.

Если вы стали свидетелем происшествия, немедленно сообщите в службу спасения по телефону 112. Не пытайтесь самостоятельно спасти человека, вышедшего на лёд, — вы рискуете оказаться в той же ситуации.

Берегите себя и своих близких!