65-летию первого полета человека в космос посвящается
06.04.2026
В Белове Всекузбасская неделя космоса началась с «Разговора о важном».
В школах города прошли просветительские классные часы, на которые ученики узнали об истории освоения космоса, интересных фактах из жизни советских и российских космонавтов.
В музейно-выставочном центре открылась экспозиция, посвященная первому полету человека в космос. После экскурсии все желающие могли попробовать свои силы в квест-игре "Космостарс". Подобные мероприяти будут проводиться сотрудниками музея в течение недели, вполть до Дня космонавтики.
Беловчане присоединились к Всероссийской акции "Улыбка Гагарина". активисты Беловского городского волонтерского штаба предлагали прохожим повторить знаменитую улыбку первого человека в космосе Юрия Гагарина и опубликовать ее на своей странице соцсетях.
В День космонавтики 12 апреля беловские школьники примут участие во Всероссийском космическом диктанте, а работники культуры в рамках всероссийской вокальной акции "Трава у дома" исполнят одноименную композицию. В выступлении также будут задействованы национальные творческие коллективы.