Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Новые случаи вандализма

25.12.2020
Новые случаи вандализма

В Новом Городке опять себя  проявили  вандалы.

В этот раз они разрушили снежные фигуры в парке «Рябиновый», созданные в ходе общепоселкового конкурса «Новогоднее чудо».  Изначально участие в проекте принимали все бюджетные учреждения – учащиеся школы и интерната, сотрудники центра соцобслуживания, специалисты детских садов и библиотеки, Дома детского творчества и спортивно-оздоровительного комплекса. Конкурсанты участвовали в нескольких номинациях - создавали арт-объекты на деревьях и  вырезали сказочных персонажей из снега. Работали  целыми командами, взрослые делали свои проекты вместе с детьми.

Итоги поселкового конкурса подвели в начале недели - 21 декабря, а уже в ночь с 24 на 25 декабря вандалы разрушили сразу несколько снежных фигур.

Так, бычку сломали рожки и распинали, елку вовсе снесли. При этом днем на территории парка ведется дежурство.  С юными жителями поселка постоянно проводятся разъяснительные беседы.

Отметим, что в последнее время в Белово участились случаи вандализма. Совсем недавно подростки разрушили в Новом Городке новогоднюю фотозону. Уже не раз пострадали от действий нерадивых жителей постройки в парке «Приморский» и сквере «Шахтер». На днях пришлось восстанавливать стелу «Белово» на въезде.

Чтобы сократить случаи вандализма, было принято решение об установке камер видеонаблюдения на территории общественных мест. Работы начнутся в ближайшее время. Тем не менее, еще раз напомним, что всех вандалов ждет привлечение к административной ответственности, а также работа по восстановлению всех испорченных объектов.