Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Внимание! Это важно!

25.12.2020
Внимание! Это важно!

Опровержение недостоверной информации, распространяемой в мессенджерах 

В анонимном сообщении, пересылаемом в мессенджерах, заявляется о якобы прошедшем заседании оперштаба по противодействию распространению COVID-19 и готовящихся новых ограничениях.
Волна аналогичных сообщений, в которых не указан субъект Российской Федерации,  накануне прокатилась по нескольким регионам страны. 
Оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в Кузбассе заявляет, что данная информация не соответствует действительности.
Ежедневно в Кузбассе отмечается снижение числа инфицированных COVID-19 и превалирование числа выздоровевших над заболевшими. Каждый день снижается число пациентов, которые проходят лечение в ковидных госпиталях и амбулаторно в домашних условиях. 
В связи с улучшением эпидситуации в регионе с 21 декабря разрешено проведение физкультурных и спортивных мероприятий с привлечением зрителей в закрытых спортивных объектах, заполненность помещений не должна превышать 50%, обязательны – ежедневная обработка и рассадка с соблюдением социальной дистанции. С 18 декабря в Кузбассе, при строгом соблюдении правил профилактики новой коронавирсуной инфекции, разрешено проведение однодневных новогодних сельскохозяйственных ярмарок на открытом воздухе. С 16 декабря по 2 января 2021 года разрешено проводить банкеты и корпоративы (при условии одновременного нахождения максимум 50 человек и заполненности залов4кв. метра на одного человека), а также предприятиям общепита в эти дни позволено работать до 01:00 час.
24 декабря в Кузбассе внесены изменения в действие мер против COVID-19.  С учетом текущей эпидемической обстановки режим повышенной готовности продлевается до 15 января.
 До 15 января продлевается действие следующего режима работы организаций и проведения мероприятий:
— работодателям необходимо перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы, а также всех работников от 65 лет и старше и тех, кто имеет заболевания со значимыми факторами риска. Исключения см. здесь; 
— все работодатели Кузбасса должны минимизировать очное присутствие сотрудников на рабочих местах.
С 3 по 15 января проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, а также оказание услуг организациями общественного питания разрешаются с 6 часов 00 минут до 01 часа 00 минут.
Просим кузбассовцев доверять лишь официальным источникам информации. Все распоряжения и решения, принимаемые на совещаниях с участием членов Правительства Кузбасса и оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, оперативно публикуются на официальном сайте Правительства Кузбасса (ako.ru), а также на страницах оперштаба в социальных сетях (
ВКонтакте: https://vk.com/covid19kuzbass)
и в телеграм-канале (https://t.me/covid19kuzbass ).