Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В Администрации Беловского городского округа прошла пресс-конференция с участием  Главы города Алексея Курносова

25.12.2020
В Администрации Беловского городского округа прошла пресс-конференция с участием  Главы города Алексея Курносова

В Администрации Беловского городского округа прошла итоговая пресс-конференция с участием  Главы города Алексея Курносова.

Несмотря на пандемию, по уже сложившейся многолетней традиции, руководитель муниципалитета встретился с представителями городских печатных изданий, телеканалов  и интернет-сообщества, чтобы подвести итоги года и поделиться  планами на следующий.  Мероприятие прошло с соблюдением всех эпидемиологических мер.

Представители городских СМИ озвучили Главе города проблемы, которые, по их мнению,  больше всего сегодня интересуют жителей муниципалитета–  переключение теплоснабжения центральной части города на Беловскую ГРЭС, ремонт дорог, строительство жилья и других социально значимых объектов. Была затронута и тема «недостроев».

Как пояснил Алексей Курносов, работа в этом направлении ведется на протяжении двух лет. На территории города выявлено 113 объектов незавершенного строительства. Из них за 2020 год 55 были демонтированы , 37 – еще будут снесены, на остальных объектах следует провести работу по возобновлению.
Не обошлось и без личных вопросов Главе города. Так главный редактор «Беловского вестника» Владимир Голубничий, поинтересовался – чего хочется Алексею Курносову, как обычному беловчанину в канун Нового года? На этот вопрос Глава ответил, что, как и любой другой человек , хотел бы окончания пандемии.

В завершении пресс-конференции Алексей Курносов поблагодарил собравшихся за плодотворное сотрудничество и поздравил представителей СМИ с наступающими новогодними праздниками