Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Локальный турпродукт как точка роста территории

22.12.2020
Локальный турпродукт как точка роста территории

Беловчане приняли активное участие в проекте «Локальный турпродукт: развитие в диалоге», который реализует АНО «Ресурсный центр Регион Инфо» при поддержке Фонда президентских грантов и в партнёрстве с Агентством по туризму Кузбасса.

Представители Центра молодежной политики и туризма города получили много полезной информации от практиков туристической отрасли, а также смогли поработать индивидуально с экспертами по формированию конкурентоспособных предложений от Беловского городского округа для туристов.

За время реализации проекта участники посетили семинар-практикум и  различные вебинары. Среди них - «Документальное оформление турпродукта для работы с туроператором», «Алгоритм подготовки мероприятия событийного туризма на примере фестиваля», «Алгоритм действий по созданию объекта сельского туризма», «Как вырастить городское мероприятие до российского праздника», «Презентация готового турпродукта» и другие  видеоматериалы.

Весь массив информационных продуктов по результатам работы проекта организаторы размещают на сайте www.kuzbasstur.ru Это прекрасное подспорье для всех, кто развивает внутренний туризм в Кузбассе – особенно для тех территорий, кто делает первые шаги в этом направлении.

В рамках проекта беловчане разработали туристический маршрут #PROБелово, в котором приняли активное участие представители малого и среднего бизнеса.

В феврале 2021 года по материалам, созданным в результате работы экспертов с территориями, будет выпущена печатная методичка в помощь всем, кто развивает локальный турпродукт.