Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Подготовка к Всероссийской переписи населения

07.12.2020
Подготовка к Всероссийской переписи населения

В Белово основная подготовка к Всероссийской переписи населения началась с 2019 года с мониторинга и наведения порядка в адресном хозяйстве. С мая по сентябрь текущего 2020 года регистраторы Кемеровостата выборочно обошли территорию городского округа, чтобы посчитать количество домов, проверить наличие адресных аншлагов, номерных знаков и указателей улиц. По результатам регистраторского обхода из 19 000 обследованных домов, у 2330 - отсутствовали или требовали замены номерные знаки. После комплексной работы совместно со специалистами территориальных управлений, городской Администрации, Службы заказчика ЖКХ и Кемеровостата, к началу декабря количество несоответствий на домах удалось снизить до 1300 домов.

На сегодняшний день работа продолжается. Управляющими компаниями вешаются новые адресные аншлаги, таблички с номерами домов и подъездов. В частном секторе с жителями ведут разъяснительные беседы, ежемесячно проводятся совещания с председателями уличных комитетов по вопросу приведения в порядок адресного хозяйства. Также продолжается рассылка уведомлений (памяток) хозяевам домов с отсутствующими номерными знаками. Информация о переписи населения размещается на сайте Администрации Беловского городского округа и официальных страницах социальных сетей, стендах территориальных управлений в поселках и микрорайонах. Регистраторы также продолжают свою работу, Кемеровостатом проводятся выборочные проверки.

Всего на территории Белово расположено 21 825 домов. Для проведения переписи подготовлено 47 помещений, 39 – для переписных и стационарных участков, 8 – непосредственно для хранения материалов, что составляет 100%. Полностью завершен подбор персонала. С учетом резерва, во Всероссийской переписи населения города Белово будет задействовано 360 специалистов.