Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

"Бережливая поликлиника"

27.11.2020
"Бережливая поликлиника"

В рамках реализации федерального проекта  «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» в двух поликлинических отделениях, входящих в структуру Беловской городской детской больницы, внедрена усовершенствованная система организации работы врачей, медицинских сестёр и регистратуры.

 

С этой целью из федерального бюджета было выделено 1,5 миллиона рублей. Проект направлен на создание комфортной и доброжелательной атмосферы во время нахождения пациента в поликлинике за счет оптимизации немедицинских процессов и уменьшения очередей.

 

- Для комфорта пациентов и их родителей были оборудованы закрытые колясочные, комната для кормления грудных детей, в холлах появились информационные стенды, установлены мягкая мебель, пеленальные столы, питьевые фонтанчики, - рассказала главный врач Беловской городской детской больницы Елена Бондарева. - В коридорах и на лестничных пролётах появилась яркая, привлекающая внимание навигация, которая облегчает поиск нужного специалиста.

 

В каждом поликлиническом отделении оборудована открытая регистратура, где имеется call-центр. Это позволяет  значительно ускорить рабочий процесс в плане приема и отработки вызовов врача на дом.

 

Помимо этого, ведется планомерная работа по разделению потоков здоровых и больных пациентов. Для этого были открыты кабинеты неотложной помощи, куда обращаются дети впервые с начала заболевания, и кабинеты выдачи справок. Здесь принимают здоровых детей, прошедших курс лечения или не нуждающихся в нем.

 

 Отметим, что к данным поликлиникам прикреплено 12 300 детей. За один день через сотрудников регистратур проходит более 800 человек.