Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

"Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен"

27.11.2020
"Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен"

"Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен"

Ежегодно 3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата. Он призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.    

Мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата, пройдут в каждом уголке Кузбасса, Белово - не исключение. Так, в центре города в 14:00 состоится торжественное возложение цветов  у городского мемориала Памяти и Славы. Почетный караул у вечного огня будут нести курсанты патриотического военно-спортивного центра "Разведчик". В это же время горожане почтут память неизвестных солдат минутой молчания на всех территориях города.

Также в этот день в ДШИ №12 в 15-30 состоится всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Он пройдет в виде беседы с учащимися о героическом прошлом героев ВОВ, чье имя осталось неизвестным. Стоит отметить, что в течение дня во всех образовательных учреждениях города пройдут уроки мужества, лекции, линейки памяти и классные часы, посвященные подвигу неизвестного солдата.

Завершится день акцией «Огни памяти». Ровно в 18-00 на здании КЦ «Грамотеинский» и КЦ «Инской», а также в 20-00 на фасаде ЦДК появится световая проекция с изображение вечного огня как символа памяти о погибших героях.