Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В Белове продолжается практика проведения приемов граждан по личным вопросам в дистанционном формате

26.11.2020
В Белове продолжается практика проведения приемов граждан по личным вопросам в дистанционном формате

В Белове продолжается практика проведения приемов граждан по личным вопросам в дистанционном формате
24 ноября в течение часа Глава города Алексей Курносов отвечал на телефонные звонки горожан. Напомним, в период действия режима «Повышенная готовность» общение с беловчанами проходит по телефону 2-29-04. 
Стоит отметить, что все обращения рассматриваются лично Главой, перенаправляются в работу специалистам и четко контролируются. Какие-то из них решаются сразу, в ходе приема. Так, жильцы дома 22 по улице Юности изъявили желание, объединившись с соседними домами, попасть в федеральную программу «Жилье и городская среда» и благоустроить территорию. Алексей Курносов связался со специалистом, передав тому контакты председателя домового комитета для проработки вопроса.
- Несколько звонков поступило от беловчан по теме коммунальных платежей, - рассказал Алексей Курносов. - Люди старшего поколения не довольны тем, что сейчас оплату за электроэнергию принимают только в офисе компании и через интернет. Однако, пожилые люди, в условиях пандемии опасаются лишний раз выходить из дома, а гаджетами пользуются не все. Поэтому в адрес руководства компании будет направлено обращение с просьбой - рассмотреть возможные варианты приема платежей. 
Кроме того, звонившие беловчане интересовались судьбой здания бывшей автобазы на улице Пролетарской. 
– По распоряжению региональных властей все недостроенные заброшенные здания приводятся в порядок либо, если они представляют угрозу, демонтируются, - отметил Глава города. - В Белове снесено уже порядка 47 заброшенных строительных объектов. Сейчас заканчивается демонтаж здания на Пролетарской. К слову, жители окрестных домов частного сектора выразили надежду, что на месте снесенного объекта появится магазин.