Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Работы идут по графику

25.11.2020
Работы идут по графику

Глава города Алексей Курносов провел выездное рабочее совещание на объектах строительства.

В Белове в рамках подготовки к 300-летию промышленного освоения Кузбасса ведется строительство автовокзала и детского сада на 180 мест.

Работы в автовокзале вышли на финишную прямую. По словам начальника участка строительной компании Евгения Шоева, осталось завершить фасад и выполнить внутреннюю отделку.

- Для отделки залов ожидания применяются панели «Оптиплит», негорючие, с высокой износотойкостью, - рассказал представитель подрядчика. – На полах используется керамогранит. В санузлах, помещениях для кухни и кафе выложена керамическая плитка. Внутренняя отделка выполняется в соответствии с дизайн-проектом. Основной цвет, по задумке дизайнеров, будет серый. Его разбавят вставки белого и желтого цветов.

Работы в автовокзале идут согласно графику.

С соблюдением всех сроков ведутся и работы по строительству детского сада в квартале Сосновом. Сюда уже завезли  100 кубов бетона марки 350. Материал находится под прогревом. Технология позволяет проводить подобные работы при нынешних погодных условиях.

- Строители ведут работы по 12 часов ежедневно, - отметил Глава города. – Понимаю, что это создает определенные неудобства жителям соседних домов. Но беловчане всегда с пониманием относятся к подобному вопросу. Квартал Сосновый – это перспективная строительная площадка. Чтобы ее активно развивать, необходимо создавать инфраструктуру. Детский сад в шаговой доступности – это большое благо, и не всем территориям удалось стать участником такой программы. Рядом с детским садом будет заложена аллея Льва Ковылина. Ведется проектирование. Мы не просто строим дома, а ведем планомерную работу по развитию квартала и созданию удобной инфраструктуры для его жителей.

Также в рамках объезда Алексей Курносов посетил школу № 32. Здесь ведутся работы по капитальному ремонту в рамках региональной программы «Моя новая школа». Строители приступили к отделочным работам.