Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Битва новогодних волшебников

23.11.2020
Битва новогодних волшебников

В Белове стартовал региональный конкурс «Лучший Дед Мороз Кузбасса – 2020». Конкурс традиционно открывает череду мероприятий, приуроченных к празднованию Нового Года.

В первом отборочном туре соревновались зимние «волшебники» из Полысаева, Ленинск -Кузнецкого, Белова, Ленинск-Кузнецкого и Беловского районов. Они представили на суд жюри свои визитные карточки, отображающие уникальность представляемых ими территорий.

Примечательно, что конкурс впервые стартовал в Белове, на обновленной сцене Центрального Дворца Культуры. Беловский городской округ представил заведующий отделом досуга Дома культуры «Шахтер» Николай Бондарев, яркое выступление которого запомнилось всем зрителям. По задумке беловской команды, молодой креативный внук зимнего волшебника отправил Дед Мороза на самоизоляцию, а сам вступил в его права.

Стоит отметить, что это только первый из череды отборочных туров конкурса, по завершению которых будут определены 12 финалистов. Лучшие из лучших продемонстрируют свою шоу-программу в финале, который состоится 19 декабря в театре драмы им. А. В. Луначарского.