Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В рамках городского конкурса «Человек года – 2020» в номинации «Народное признание» просим принять участие в голосовании

23.11.2020
В рамках городского конкурса «Человек года – 2020» в номинации «Народное признание» просим принять участие в голосовании

 

  1. Барсуков Дмитрий Денисович (30.05.2002),

Студент 2 курса ФГБОУ Беловского института (филиала) «Кемеровский государственный университет», активист Беловского городского волонтерского штаба

В рамках Всероссийской акции #МыВместе,

организованной на территории Беловского городского округа, Дмитрий стал частью команды добровольцев по доставке продуктов и медикаментов людям старшего возраста, находящихся на самоизоляции.

В период с марта по июль 2020 года, Дмитрий отработал несколько десятков заявок на приобретение продуктов и медикаментов, а также доставил более 400 бесплатных продовольственных наборов.

 


Кузьмин Леонид Васильевич (18.12.1951),

Активист – общественник поселка Инской.

Более десяти лет Леонид Васильевич украшает приусадебный участок к Новому году – вывешивает иллюминацию, устанавливает ёлку, строит снежные горки. На них с удовольствием катаются дети, которые приезжают со всего Беловского городского округа, и даже из близлежащих городов и районов.

В 2019 году  Леонид Васильевич заасфальтировал 900 метров улиц Троицкая и Посадная, применив собственную технологию: рассыпал асфальтовую крошку по улице, укатал ее грейдером и пролил отработанным машинным маслом, по сути сделав грунтовые улицы асфальтированными.

В 2020 году Леонид Васильевич участвовал в передаче канала ТВ-3 «Миллион на мечту», попросив средства на строительство крытого катка. Жюри выбрало победителем дядю Леню. Леонид Васильевич, растроганный таким доверием, пообещал сделать так, «чтобы детских улыбок было еще больше».


Норкина Наталья Леонидовна (28.05.1974),

Заведующий МБДОУ «Детский сад №55 «Богатырь» комбинированного вида города Белово»

Наталья Леонидовна является руководителям методического объединения дошкольных учреждений поселка Новый Городок.

В течение 2019-2020 учебного года 145 воспитанников стали участниками конкурсного движения. Победителями и лауреатами всероссийских творческих конкурсов выбрали 52 ребенка.

В 2020 году под руководством Натальи Леонидовны была организована и проведена ежегодная благотворительная акция «Теплые рукавички», в рамках которой коллектив детского сада собрал теплые вещи и передал их в сестринское отделение Городской больницы №2.


Щербакова Валентина Павловна (24.10.1948),

Врач-терапевт участкового поликлинического отделения ГБУЗ КО «Беловская городская больница №1»,

Валентина Павловна – человек с доброй душой и открытым сердцем. Перед выходом на пенсию она работала врачом-терапевтом кардиологического отделения ГБУЗ КО «Беловская городская больница №1».

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку и свой возраст, Валентина Павловна не осталась в стороне, когда понадобились дополнительные медицинский кадры. Обдумав все «за» и «против», она откликнулась на просьбу помочь поликлиническому отделению ГБУЗ «Беловская городская больница №1».

С 19 октября 2020 года приступила к выполнению обязанностей участкового врача-терапевта. Ежедневно Валентина Павловна Щербакова принимает десятки пациентов, оказывая врачебную помощь.


Загайнова Любовь Гениевна (21.03.1965),

Председатель Беловского городской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»,

В июле 2019 года  на отчетно - выборном собрании была избрана председателем Беловской городской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

С ноября 2019 года Загайнова Л.Г.  заключила договор о социальном партнерстве с фирмой «Беловское молоко», где два раза в месяц все первичные организации общества инвалидов в порядке очереди бесплатно получают молочные продукты.

В 2020 году члены всероссийского общества инвалидов, под руководством Любовь Гениевны, стали призерами в областных соревнованиях по шахматам (III место).