Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Роль семьи в предупреждении распространения коронавирусной инфекции

20.11.2020
Роль семьи в предупреждении распространения  коронавирусной инфекции

Сегодня одна из самых актуальных проблем – это пандемия коронавирусной инфекции. Однако, как показывает практика, если соблюдать гигиенические правила поведения, то можно существенно снизить риск заражения или дальнейшего распространения COVID-19. Большую роль в профилактике коронавирусной инфекции играет семья, воспитание в ребенке ответственного отношения к своему здоровью.
Для того, чтобы защитить себя и свою семью, нужно соблюдать следующие правила:
1. Главное, что нужно сделать родителям – провести беседу с детьми на тему опасности заражения и важности профилактики коронавируса в доступной для их возраста форме, объяснить детям, как распространяются микробы, и почему важна гигиена рук и лица.
2. По возможности следует избегать посещения с детьми любых общественных мест: магазинов, кинотеатров, транспорта. Если возникла такая необходимость, то перед выходом из дома ребенку нужно объяснить, что в общественных местах, нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, а после возвращения домой необходимо тщательно вымыть руки с мылом.
3. Придерживайтесь здорового образа жизни (полноценный сон, здоровая пища, богатая белками, витаминами и минеральными веществами, физическая активность, здоровый режим дня). Таким образом, вы повысите сопротивляемость организма к инфекции. Не забывайте про закаливание. Пейте больше жидкости.