Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Региональный проект по бизнес-наставничеству набирает обороты

18.11.2020
Региональный проект по бизнес-наставничеству набирает обороты

Более 700 кузбассовцев включились в региональный проект по бизнес-наставничеству и принимают участие во встречах и консультациях с представителями  коммерческих структур.

Напомним, что в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в области реализуется программа, направленная на повышение мотивации и организацию профессионально-личностных коммуникаций людей, желающих открыть собственное дело с действующими предпринимателями. Программа реализуется Центром «Мой бизнес Кузбасс» и Кузбасской торгово-промышленной палатой при поддержке Правительства Кузбасса.

В ноябре было организовано более 50 онлайн- и оффлайн-мероприятий. 70 наставников, представляющих разные отрасли бизнеса, делились опытом с начинающими коллегами, как найти свою нишу, разработать бизнес-идеи, привлечь финансовые средства, найти партнёров или кадры. Среди участников - много студентов вузов и колледжей. В частности такие встречи уже прошли для студентов Техникума информационных технологий, экономики и права Кемеровского института (филиала) РЭУ им. Г. В. Плеханова, Кузнецкого индустриального техникума, Кемеровского государственного института культуры.

Проект продлится до конца года, участие в нем бесплатное. Более подробная информация - на сайте наставник42.рф или по тел. в Кемерове (3842) 777-455 и Новокузнецке (3843) 328-880. Зарегистрироваться в качестве участника можно по ссылке.