Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Кражи имущества операторов сотовой связи

17.11.2020
Кражи имущества операторов сотовой связи

Кражи имущества операторов сотовой связи
В 2020 году на территории Кемеровской области - Кузбасса участились факты противоправных действий неизвестных лиц - кражи имущества операторов сотовой связи.
Совершаются хищения аккумуляторных батарей и кабелей электропитания, которые отвечают за бесперебойную работоспособность базовых станций, обеспечивающих прием и передачу сигнала подвижной радиотелефонной связи. Стоит отметить, что кража данных элементов ведет к их повреждению и, как следствие, влечет существенные сбои в работе сети, что естественным образом отражается на качестве услуг связи. Объекты электросвязи, с которых похищаются аккумуляторные батареи, приходят в непригодное для эксплуатации состояние и не могут надлежащим образом обеспечить территорию муниципалитета связью. Эти обстоятельства существенно влияют на качество жизни жителей, которые не могут использовать сервисы связи для работы, учебы, общения с родными, получения государственных услуг, вызова экстренных служб.
Ухудшение качества связи нередко отражается и на работе государственных/муниципальных органов и организаций, затрудняя выполнение возложенных на них задач и функций. Кроме этого, необходимо принимать во внимание особый статус объектов электросвязи, которые относятся к системе жизнеобеспечения и за повреждение которых предусмотрены меры уголовной ответственности.