Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Встреча с общественностью

13.11.2020
Встреча с общественностью

Вчера в Беловском городском округе состоялась традиционная встреча Главы с общественностью. Сложная эпидемиологическая обстановка внесла в нее свои коррективы. Так, вместо 6 мероприятий на территориях, было проведено одно - в режиме онлайн. Однако,- это не помешало обсудить все, волнующие горожан вопросы. Напомним, встреча транслировалась в прямом эфире на странице Главы города Алексея Курносова в Инстаграм и на канале Youtube. Запись трансляции можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=xIuxSZhfYkc
Стоит отметить, прямой эфир прошел с участием начальника межмуниципального отдела МВД России «Беловский» Андрея Варламова. По уже сложившейся традиции, встреча началась с отчета Главы города о проделанной за год работе и продолжилась ответами на обращения беловчан.
На часть вопросов Алексей Курносов ответил в прямом эфире, остальные приняты в работу. Так, к примеру, сразу от жителей нескольких территорий поступили просьбы спилить переросшие деревья. Родители учащихся школ №5 и №9 стали одними из самых активных участников встречи. Для школы №5 просили отремонтировать крышу, а для школы №9 – построить спортзал.
Затронули вопрос обеспечения города лекарственными препаратами. Данная тема - на личном контроле власти.
Особое внимание уделили проблеме вандализма в Белове. Сломанные урны, лавочки и качели в недавно открывшихся сквере «Шахтер» и парке «Приморский» вызвали бурю возмущений беловчан. Как отметил Андрей Варламов, к каждой лавочке невозможно поставить полицейского, потому огромную роль в раскрытии данных фактов играет неравнодушие граждан. Конечно, не все отважатся сделать замечание хулиганам, а вот снять правонарушение на телефон и отправить видео в полицию – могут многие.
Всего, за время подготовки к эфиру и во время него на аккаунты Главы поступило более 700 вопросов. Традиционно, самые популярные из них будут вынесены на голосование, информация появится в социальных сетях на страницах Главы города уже на следующей неделе.